Седой истории страницы

fotog20210513 1Двенадцатого мая 2021 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина прошла литературно-историческая презентация, посвященная 800-летию Александра Невского.

Ведущая мероприятия - заведующая мемориальным Домом-музеем В.А. Закруткина Т.Н. Строкова рассказала об исторических событиях, ставших легендарными благодаря силе личности Александра Невского: Невской битве, Ледовом побоище, Литовском походе.

Александр Невский – национальный герой России, великий тактик и стратег, не проигравший ни единого сражения.

Участники мероприятия познакомились со страницами биографии и яркой деятельности великого князя, полководца, святого Русской православной церкви

Александра Невского.

Имя Невского стало победителем в национальном конкурсе 2008 года «Имя России».

В ходе мероприятия прозвучали отрывки из литературных произведений и стихи, посвященные великому полководцу и защитнику Руси.

fotog20210513 1