Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

noch20210517Пятнадцатого мая 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось культурно-просветительное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Акция прошла в рамках Года науки и технологий.

Основная тема акции: «Больше, чем музей». Данная тема позволила обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

Ведущая мероприятия – директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева рассказала о великих российских ученых: Д.И. Менделееве, А.С. Попове, К.Э. Циолковском, М.В. Ломоносове, память о которых бережно сохраняется для грядущих поколений в мемориальных музеях. Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией видеоматериалов на большом экране.

noch20210517