На передвижной выставке музея в лагере «Солнышко»

fotog20210519Восемнадцатого мая 2021 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» для участников учебных сборов сотрудниками Семикаракорского историко-краеведческого музея была организована передвижная выставка «Поколение победителей».

На выставке, установленной на главной досуговой площадке лагеря, были представлены портреты семикаракорцев-защитников Отечества, которые отстояли честь и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Четверо из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, трое - награждены орденами Славы трех степеней.

Директор музея Н.Ю. Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказали курсантам учебных сборов о подвигах героев-земляков и прочитали стихи поэта Б.Н. Куликова о войне.

fotog20210519