Музей принимает участие в национальном проекте «Культура»

merop20210528 2В Семикаракорском историко-краеведческом музее успешно реализуется федеральный проект Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») национального проекта «Культура».

Двое сотрудников музея повысили квалификацию на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры – Кемеровского государственного института культуры, получив удостоверения соответствующего образца.

Так, главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева прошла обучение по дополнительной профессиональной программе «Актуальные формы просветительской и образовательной деятельности», а специалист по учету музейных предметов Л.С. Мишина освоила программу «Формирование фондов муниципальных музеев: учет и хранение».

До конца 2021 года ещё два сотрудника МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» - заведующий мемориальным Домом-музеем В.А. Закруткина Т.Н. Строкова и хранитель музейных предметов Л.П. Федорова повысят свою квалификацию в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

merop20210528 2