Передвижная выставка музея – в Детской школе искусств

grajd20210528 1Двадцать восьмого мая 2021 года завершила свою работу передвижная выставка из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея, которая была организована в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Семикаракорская детская школа искусств».

Музейная фотодокументальная выставка «Писатель В.А. Закруткин», открывшаяся 20 мая 2021 года, была посвящена жизни и творчеству лауреата Государственной премии СССР, нашего прославленного земляка Виталия Александровича Закруткина (1908-1984).

На выставке были представлены фотопортреты писателя, его друзей и коллег, его удостоверения, дипломы, рукописи его произведений, вырезки из газет, листовки и др.

С материалами выставки «Писатель В.А. Закруткин» смогли ознакомиться не только учащиеся Семикаракорской ДШИ, но и художественного отделения этого учреждения.

grajd20210528 1