Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

meropr20210607 3Четвертого июня 2021 года сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» собрались у памятника прославленному земляку - писателю Виталию Александровичу Закруткину в станице Кочетовской, чтобы присоединится к прекрасному начинанию – Всероссийской акции «Декламируй».

Всероссийская акция «Декламируй» приурочена ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня - в день рождения А.С. Пушкина - великого русского поэта и прозаика, драматурга, автора бессмертных произведений в стихах и прозе.

Открыла и вела культурно-просветительное мероприятие в музее, организованное в рамках Всероссийской акции «Декламируй», директор МБУ «СИКМ» Нина Юрьевна Здоровцева. Она рассказала, что главной целью акции является сохранение самобытности русского языка.

Сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея и мемориального Дома-музея В.А. Закруткина: Л.С. Здоровцева, Л.А. Саламатина, М.Б. Куликова, В.И. Щербаков продекламировали литературные произведения.

Прозвучали стихотворения и проза А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Б.Л. Пастернака, М.И. Цветаевой, У. Шекспира, отрывки из произведений донских писателей В.А. Закруткина и Б.Н. Куликова.

meropr20210607 1

meropr20210607 2