На международном конкурсе «Моя Отчизна»

fotog20210608Удача сопутствовала сотруднику Семикаракорского историко-краеведческого музея на международном конкурсе «Моя Отчизна», который проводится Академией народной энциклопедии (АНЭ) в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна», направленного на на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников.

Диплом победителя I степени получила главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева, предоставившая на конкурс очерк «Нам не забыть боев вчерашних».

Очерк посвящен жизни и подвигу нашего земляка, чье имя носит главная площадь города Семикаракорска – Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Левченко (1921-1943), командира миномётного взвода 249-го кавалерийского полка 7-й кавалерийской дивизии, 2-го гвардейского кавалерийского корпуса, Центрального фронта.

fotog20210608