«Россия! Я верю в твои силы…»

В преддверии празднования Дня России в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло заседание музейного Клуба любителей истории Отечества «КЛИО».

Встреча называлась «Россия! Я верю в твои силы…» и была посвящена 800-летию русского князя Александра Невского, чей вклад в историю становления российской государственности трудно переоценить.

Вела встречу директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, которая познакомила собравшихся со страницами биографии выдающегося соотечественника, о главных битвах его жизни, сопровождая свой рассказ видеоматериалами и презентацией.

Завершилось мероприятие в музее хоровым пением. Участники встречи под аккомпанемент баяниста Василия Алексеевича Потапенко исполнили любимые с детства песни о Родине.

collage 60

collage 61