День России в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина

Двенадцатого июня 2021 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина прошли мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России.

Для гостей из г. Шахты и жителей ст. Кочетовской были проведены экскурсии по усадьбе писателя В.А. Закруткина «Прекрасен наш казачий край», а для посетителей из Ростова-на-Дону была организована экскурсия «Как в этом мире дышится легко!».

В мемориальном здании музея для посетителей распахнула двери музыкально-литературная гостиная «России славные сыны». Здесь прозвучала композиция из «Слова о полку Игореве», отрывок из очерка В.А. Закруткина «Лик земли», стихи Б.Н. Куликова «Россия», «Что мне нужно в этом мире?..», «Есть счастье...», стихотворение А.В. Калинина «И от Отчизны до конца не отворачивай лица», фрагменты произведений композиторов М. Глинки, П. Чайковского, С. Прокофьева.

meropr 12 06 2021 1

meropr 12 06 2021 2