День памяти и скорби в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина

zam collage 67В День памяти и скорби в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина прошла литературно-музыкальная встреча «Я уходил тогда в поход…», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Перед началом мероприятия сотрудники музея возложили цветы к памятнику погибшим воинам в центре станицы Кочетовской и к памятнику В.А. Закруткину.

На встрече в музее прозвучал рассказ о трагических событиях 22 июня 1941 года, были прочитаны фрагменты очерков В.А. Закруткина о начале войны.

Прозвучали стихи известных советских поэтов Е. Долматовского, Н. Майорова, Л. Ошанина, М. Исаковского и любимые не одним поколением россиян песни: «Священная война», «Моя любимая» («Я уходил тогда в поход»), «Сын России», «Катюша», «Казак уходил на войну» и др.

zam collage 67