Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

zastav202128Двадцать восьмого июня 2021 г. в Семикаракорском историко-краеведческом музее открылась выставка «Тебе, страна родная, на жизнь и смерть принадлежу…», посвященная 105-летию со дня рождения известного донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина (1916-2008).

На открытии выставки, которое организовала и провела директор музея Н.Ю. Здоровцева, побывали представители Семикаракорского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Семикаракорского районного представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», члены музейного Клуба любителей истории Отечества «КЛИО».

Благодаря представленным на этой обменной выставке экспонатам из фондов ГБУК РО «Раздорский этнографический музей-заповедник» они ознакомились с фактами биографии русского советского писателя, поэта и публициста А.В. Калинина.

zastav202128