Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

bro20210708Седьмого июля 2021 года в Ростовском-на-Дону академическом молодежном театре прошла Всероссийская конференция «Юг России – первые победы Петра Первого», организованная Министерством культуры Российской Федерации, Российским фондом культуры и правительством Ростовской области в рамках выставочно-просветительских мероприятий, посвященных празднованию 350-летия Петра Первого.

В работе конференции приняли участие статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ А.Ю. Манилова и первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.

Семикаракорский район на этом мероприятии представляла директор Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Н.Ю. Здоровцева.

Целью конференции являлась популяризация петровских городов России, содействие сохранению и распространению культурного, научного, военно-исторического наследия Петра I, его влияния на развитие Европы.

bro20210708