Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

kolaj20210726 1Двадцать пятого июля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось культурно-просветительное мероприятие «Слава Флоту России», посвященное 325-летию Военно-Морского Флота.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала собравшимся тематическую лекцию об истории отечественного флота, рассказав о славных подвигах и достижениях российских моряков.

Главными героями ее повествования стали две яркие личности: Император Всероссийский Петр I Великий и адмирал флота Советского Союза Николай Герасимович Кузнецов.

Чтение лекции сопровождалось показом презентации и видеоматериалов на большом экране, публичным представлением музейных предметов, имеющих отношение к морской тематике.

kolaj20210726 1