Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать шестого июля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее для студентов Семикаракорского агротехнологического техникума была прочитана лекция, посвященная 325-й годовщине Российского Военно-Морского Флота.

Лекцию подготовили и прочитали директор музея Н.Ю. Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева.
Студенты САТТ (группы Т-19 и Гс-9-20) узнали интересные факты из летописи побед и свершений российских моряков, имена выдающихся мореплавателей и флотоводцев, а также имена семикаракорцев, служивших на флоте в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Одним из тех, кто сражался с врагом на море, был наш земляк Николай Сергеевич Арабский – защитник Севастополя.
Двадцать шестого июля 2021 года в центре города Семикаракорска на проспекте, носящем его имя, был открыт ему памятник работы скульптора Ивана Ивановича Масличенко. В торжественной церемонии открытия памятника Н.С. Арабскому приняли участие и сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея.

collage 75

collage 76