В музее вспомнили десантников Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Воздушно-десантных войск России 30 июля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Это была встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО». Названием для встречи послужил девиз российских десантников «Никто, кроме нас».
Открыла мероприятие и провела директор музея Н.Ю. Здоровцева. Нина Юрьевна рассказала собравшимся об истории ВДВ России, о легендарных командующих Василии Маргелове и Иване Затевахине.
Отдельного упоминания был удостоен семикаракорец Петр Заратуйченко, десантник, участник Вяземской и Днепровской воздушно-десантных операций в годы Великой Отечественной войны, чьи воспоминания хранятся в музее.

collage 74