84-й день рождения писателя Б.Н. Куликова отметили в музее

infor202130 3Двадцать седьмого августа 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась литературная встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО», приуроченная к 84-й годовщине со дня рождения писателя-земляка.

Вела встречу директор музея Н.Ю. Здоровцева. Она прочитала собравшимся тематическую лекцию «Казачья рапсодия Бориса Куликова», посвятив ее куликовским стихам, чьи самобытность, напевность и мелодичность подобны старинным казачьим песням.

По завершении лекции перед участниками мероприятия выступила дочь писателя Мария Борисовна Куликова, прочитавшая известное стихотворение отца «Мой отец не погиб на войне».

Людмила Александровна Черевкова продекламировала свои стихи, посвященные поэту-земляку.

Андрей Михайлович Пешков прочитал свое посвящение писателю и подарил музею сборник произведений вологодских писателей, вышедший в Вологде в 2019 году, где есть и его стихи.

Александр Иванович Константинов и Валентина Васильевна Ерофеева поделились своими воспоминаниями о встречах с Б.Н. Куликовым.

Сергей Михайлович Тетерин исполнил под гитару свои авторские песни и преподнес в дар музею 8 томов произведений известного дореволюционного писателя Федора Дмитриевича Крюкова.

Супруги Василий Алексеевич и Галина Петровна Потапенко под аккомпанемент баяна исполнили песню на стихи Бориса Куликова «Когда один, вдали от дома…».

Так был отмечен в музее 84-й день рождения писателя Бориса Николаевича Куликова, прославившего родной Семикаракорск далеко за его пределами.

infor202130 1

infor202130 2