Всемирный день красоты отметили в Семикаракорском музее

den krasotiДевятого сентября 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО», приуроченная к Всемирному дню красоты.

Встреча называлась «Эта павловопосадская шаль» и была посвящена одному из самых известных народных промыслов России.

Павловопосадские шали – яркое явление русской культуры, в которых нашло отражение народное понимание красоты.

Ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева познакомила собравшихся с историей старейшего платочного производства России, расположенного в подмосковном Павловском Посаде. А в качестве иллюстрации к сказанному представила презентацию шалей и платков из фондов музея.

den krasoti