Всероссийская акция «Ночь искусств-2021» в музее

Четвертого ноября 2021 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО», приуроченная ко Дню народного единства.

Вела встречу «Спасители Отечества», посвященную одному из главных событий в истории страны – освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году, директор музея Н.Ю. Здоровцева.
Участникам встречи был показан на большом экране видеоролик «Хвала и честь героям старины!» о русских национальных героях – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о народном ополчении, об участии донских казаков в освобождении Москвы от поляков.
Во второй части встречи Н.Ю. Здоровцева рассказала о важной дате в культурной жизни Дона – 85-летии Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова.

collage 83 1