Психолог пера, исследователь человеческой души

Одиннадцатого ноября 2021 г. в мемориальном Доме-музее В. А. Закруткина состоялась литературная встреча «Психолог пера, исследователь человеческой души», посвященная 200-летию Ф. М. Достоевского.

Заведующая мемориальным Домом-музеем Т.Н. Строкова рассказала об интересных фактах из жизни и творческой биографии писателя. Прозвучали фрагменты из романов «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы».

Под музыку были прочитаны яркие цитаты из произведений Достоевского, ставшие частью жизни русского человека: «Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни», «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!», «Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво», «Если хочешь победить весь мир, победи себя».

На встрече присутствовали ученики Кочетовской средней школы, воспитанники детского дома, жители станицы.

MyCollages