Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

merop20211203Второго декабря 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее в преддверии Дня Неизвестного Солдата состоялось мероприятие, приуроченное к этой памятной дате.

Это была тематическая лекция «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова».

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказала юным посетителям музея – учащимся 4 «А» класса МБОУ СОШ № 1 о том, что в День Неизвестного Солдата россияне вспоминают всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., не только известных героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя.

На большом экране ребята увидели портреты земляков, павших в боях за Родину: Д.Н. Баранникова, Е.В. Аксенова, М.Т. Кошелева, И.А. Левченко, В.Ф. Блинова и др.

Узнали ребята и еще об одной памятной дате российской истории – 80-летии начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, которая будет отмечаться 5 декабря 2021 года.

В этой битве принимали участие и семикаракорцы – А.Н. Обухов, М.И. Лабуренко, Д.Г. Таран и другие.

merop20211203