Тест по истории Великой Отечественной войны

Третьего декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата, Семикаракорский музей во второй раз принял участие в традиционной Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

(«History test of the victory over fascism») международного проекта «Большая история».

Организаторами акции выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, молодежные парламенты России, Российское военно-историческое общество.
Итоговый вариант тестов подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включили 30 вопросов обо всех периодах войны.
Отвечая на вопросы Теста, участники смогли не только проверить свои знания, но и познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые были раскрыты в ряде вопросов Теста.
Тестирование состоялось во всех регионах России и в десятках стран. Общее количество участников составило 4,29 млн. человек.
Сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея приняли участие в акции, заполнив онлайн-форму Теста на сайте Теста (https://big-history.ru / БольшаяИстория.рф) и получили соответствующие сертификаты.

collage 97