Семикаракорский музей принял участие во всероссийской акции «Казачий диктант»

Пятого декабря 2021 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея приняли участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021», которую организовало Всероссийское казачье общество.

Данная акция проводилась в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран.
Сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея приняли участие в акции в режиме онлайн и написали «Казачий диктант», ответив на 20 вопросов на официальном сайте Всероссийского казачьего общества. Проверив свои знания по истории казачества, они получили соответствующие сертификаты.

collage 98