День героев Отечества отметили в музее

collage20211209Восьмого декабря 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел час краеведения «России славные сыны», приуроченный ко Дню героев Отечества.

Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева рассказала посетителям музея – учащимся 10 «А» и 10 «Б» классов Семикаракорской средней общеобразовательной школы № 1 об истории этого праздника.

Кроме того Л.С. Здоровцева подробно остановилась на биографиях героев-земляков, награжденных высокими званиями. Ребята узнали, кто такие были герои Советского Союза Иван Алексеевич Левченко, Михаил Александрович Бедрышев, Степан Иванович Здоровцев, Андрей Лаврентьевич Титенко, Герой Российской Федерации Александр Владимирович Блохин.

collage20211209