В музее - новая компьютерная техника

tehnik20211220Муниципальное бюджетное учреждение «Семикаракорский историко-краеведческий музей» стало победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив по тематическому направлению «Я горжусь».

Проект музея подразумевал создание новой музейной экспозиции, посвященной 85-летию со дня рождения писателя-земляка Б.Н. Куликова.

Одним из условий конкурса являлось привлечение собственного вклада в финансирование проекта. Директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева обратилась в Законодательное собрание Ростовской области с просьбой в софинансировании данного проекта.

Распоряжением Правительства Ростовской области от 23.11.2021 г. № 1023 были выделены денежные средства из резервного фонда в размере 67,5 тыс. руб., благодаря чему стало возможным приобретение нового компьютера в сборе и многофункционального устройства.

Коллектив Семикаракорского историко-краеведческого музея выражает огромную благодарность депутатам Законодательного собрания Ростовской области и Правительству Ростовской области за оказанную поддержку.

tehnik20211220