Лучший художественный почерк написан сотрудником музея

IMG 2772Двадцать восьмого декабря 2021 года сотрудник Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» Мария Борисовна Куликова была награждена дипломом первой степени за победу в художественно-публицистическом конкурсе «От военного корреспондента до наших дней...»

Художественно-публицистический конкурс был инициирован и проведен Министерством культуры Ростовской области и посвящен 105-летию со дня рождения нашего легендарного донского литератора и гражданина с большой буквы Анатолия Вениаминовича Калинина.

Всего в конкурсе приняло участие 65 человек со всей Ростовской области. Конкурс проходил в трех номинациях: «Лучший художественный очерк», «Лучший журналистский материал», «Калинин – открываем для себя писателя».

Мария Борисовна Куликова была удостоена награды в номинации «Лучший художественный очерк» за очерк «Бескрайнее калининское лето».

Церемония награждения состоялась в Государственной донской публичной библиотеке. Дипломы и ценные подарки победителям вручила министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева.