Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать седьмого января 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В честь этой памятной даты директором музея Ниной Юрьевной Здоровцевой была прочитана тематическая лекция «Непокоренный Ленинград».

Слушатели лекции – студенты 1-го курса Семикаракорского агротехнологического техникума (группа ПК-21) вместе со своим классным руководителем Аллой Николаевной Ивановой благодаря рассказу лектора совершили краткий экскурс в историю, посмотрели видеоматериалы о стойкости и мужестве ленинградцев, перелистали страницы «Блокадной книги» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. А еще узнали имена земляков-семикаракорцев, защищавших Ленинград. Это Михаил Федорович Блинов, Иван Дмитриевич Попов, Алексей Петрович Гурин, Дмитрий Григорьевич Таран, Василий Леонидович Ганженко, Александр Николаевич Обухов и другие.

inform202228 1