Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

infor20220202 1Второго февраля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили 79-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В выставочном зале музея прошла тематическая встреча «Но выстоял бессмертный Сталинград», в которой приняли участие студенты Семикаракорского агротехнологического техникума (группа МОЦИ-20) вместе с классным руководителем Светланой Викторовной Шелудченко.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала участникам встречи лекцию о Сталинградской битве, продемонстрировала экспонаты из фонда музея, рассказала о семикаракорцах, защищавших Сталинград. Это Николай Михайлович Максимов, Фадей Федорович Козин, Дмитрий Николаевич Баранников, Клавдия Михайловна Деревянко, Василий Дмитриевич Худяков, Александра Константиновна Демиденко, Николай Семенович Бондаренко, Иван Федорович Донецков, Тимофей Моисеевич Пшеничный, Василий Федорович Наздрачев, Александр Николаевич Горбатов, Дмитрий Галактионович Голотюк, Зоя Алексеевна Кулакова и др.

infor20220202 1