В музее отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

infor20220216 2Пятнадцатого февраля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла встреча «Время выбрало нас», приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

В ней приняли участие студенты Семикаракорского агротехнологического техникума (группа Э-21) и их классный руководитель Наталья Васильевна Коврина.

Открыла и вела встречу главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева, познакомившая посетителей музея с историей войны в Афганистане 1979 – 1989 гг., в которой в составе ограниченного контингента советских войск принимали участие и семикаракорцы. Это Альберт Никитич Фисенко, Валерий Валерьевич Федоренко, Александр Иванович Овчинников, Николай Георгиевич Антоненко, Василий Владимирович Кирсанов, Валерий Филиппович Попков, Леонид Петрович Проциков, Анатолий Викторович Виноградов и другие.

infor20220216 1

infor20220216 2