На передвижной выставке музея

infor20220225Двадцать четвертого февраля 2022 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея организовали передвижную фотодокументальную выставку для граждан, прибывших из г. Дебальцево и г. Углегорск Донецкой Народной Республики.

Выставка под названием «Спасители Отечества» разместилась в пункте временного размещения в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» и была посвящена героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала об экспонатах выставки, о судьбах фронтовиков, о наших освободителях – уроженцах Донбасса. Этот вдохновенный рассказ нашел отклик в сердцах посетителей выставки и они поделились воспоминаниями о своих родных и близких, что отстояли свободу и независимость нашей общей Родины в годы суровых испытаний.

infor20220225