Всероссийская акция «Народный кинопоказ» в музее

collage20220305В рамках акции «Народный кинопоказ» Семикаракорский историко-краеведческий музей присоединился к проведению VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино».

Организатором всероссийского кинопоказа о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны, приуроченного ко Дню защитника Отечества, выступил Фонд «Мост поколений».

Кинопоказ проходил в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, библиотеках и кинотеатрах страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда с 15 февраля по 4 марта 2022 года.

Семикаракорский историко-краеведческий музей представил зрителям – девятиклассникам Средней общеобразовательной школы г. Семикаракорска № 3 имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Левченко - программу из шести короткометражных кинокартин общей длительностью 45 минут.

В программу вошли: два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта, две художественные работы - «Глаза» (о потерявшем зрение бойце) и «Первый бой» (о юном красноармейце), а также две документальные ленты по воспоминаниям фронтовиков Киселёва Сергея Александровича и Арончука Лазаря Исааковича – «Воины света» и «Кинолента памяти».

collage20220305