Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

reliz20220309Шестого марта 2022 года в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина было проведено тематическое мероприятие в рамках акции «Культурные выходные», приуроченное к Международному женскому дню и Году культурного наследия народов России.

Это была экскурсия «Писатель. Воин. Человек» и она была проведена заведующей музеем Татьяной Николаевной Строковой для жителей г. Ростова-на-Дону – ветеранов знаменитого на весь мир завода «Ростсельмаш».

Татьяна Николаевна рассказала им о жизни и творчестве писателя-земляка Виталия Александровича Закруткина (1908-1984), воспевавшего природу, провела экскурсию по Дому-музею писателя и выставочному залу музея, соответствующую тематическому направлению «Весне дорогу!».

В гостиной Закруткиных посетителям была продемонстрирована литературно-музыкальная композиция по страницам книги писателя «Матерь человеческая».

reliz20220309