Музей достойно представил Семикаракорск на конференции в Волгодонске

collage 202214112Десятого марта 2022 года в г. Волгодонске состоялась краеведческая конференция «Современные формы и методы научных исследований в краеведении», на которой с докладом выступила директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева.

Темой своего выступления она избрала события и памятники военной истории Донского края, и, в частности, рассказала об истории и современности такого семикаракорского объекта, как площадь имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Левченко.

Данные материалы вызвали неподдельный интерес у других участников конференции, проходившей в конференц-зале Государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Волгодонский эколого-исторический музей». Среди них были сотрудники государственных и муниципальных музеев Ростовской области, государственных архивов, преподаватели и студенты учреждений высшего, среднего и дополнительного образования, краеведы.

В онлайн формате в конференции приняли участие видные российские ученые из Института славяноведения Российской академии наук, специалисты Южного научного центра Российской академии наук, члены автономной некоммерческой организации «Подводное археологическое общество» по исследованию уникальных памятников археологии федерального значения на территории донского края.

По результатам конференции Нина Юрьевна Здоровцева получила сертификат участника. Представленная ею работа будет опубликована на официальном сайте Волгодонского эколого-исторического музея.

collage 202214112