Крым: возвращение в родную гавань

collage 116Двадцать четвертого марта 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее в рамках акции «Крымская весна» прошел час краеведения, приуроченный к 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В этом мероприятии приняли участие учащиеся 5 «А», 10 «А» и 10 «Б» классов Средней общеобразовательной школы города Семикаракорска имени Бориса Николаевича Куликова.

Час краеведения назывался: «Крым: возвращение в родную гавань». Названием для него послужили слова Президента России Владимира Владимировича Путина, сказанные им на митинге "Крым — за Россию!" на Красной площади 18 марта 2014 года: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в гавань — в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки".

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева рассказали юным слушателям о том, какие крепкие исторические связи существуют между Крымом и Донским краем. И в качестве доказательства были продемонстрированы экспонаты из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея – предметы музейных коллекций «Изобразительные источники», «Вещественные источники», «Нумизматика».

collage 115

collage 116