И лучшие песни твои и молитвы – Родине!

zakru20220329 1Двадцать седьмого марта 2022 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина, прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти нашего известного писателя-земляка.

В литературной гостиной мемориального Дома-музея прозвучали любимые стихотворения В.А. Закруткина, написанные великими русскими поэтами и музыкальные произведения, созданные классиками мировой музыки.

Отдельное внимание заведующей мемориальным Домом-музеем

Т.Н. Строковой было уделено автобиографии Виталия Александровича, который родился в Крыму в городе Феодосии.

Вниманию гостей были представлен фотоальбом из личной библиотеки писателя «Феодосия-2500» 1970 года выпуска с фотографиями главных достопримечательностей этого легендарного города.

В архиве мемориального Дома-музея хранится и памятная медаль «Феодосия-2500 лет».

Примечательно, что празднование дня рождения писателя совпало в этом году с празднованием «Крымской весны», в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

zakru20220329 1

semik20220330