Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

preli202211 2Восьмого апреля 2022 года в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея состоялась встреча, посвященная Году культурного наследия народов России «Семикаракорский фаянс – визитная карточка Дона».

В ней приняли участие члены районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Открыла и провела встречу директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, которая познакомила собравшихся с экспонатами выставки «Семикаракорская керамика: многоцветье тихого Дона» и рассказала о культурном наследии Семикаракорского района.

На встрече присутствовали люди, отдавшие не один десяток лет Семикаракорскому народному художественному промыслу: это Сергей Федорович Токаренко, Нина Михайловна Гордиенко и Борис Иванович Гордиенко. Они поделились интересными воспоминаниями о своей деятельности и о тех художниках, с которыми им довелось работать.

preli202211 1

preli202211 2