В гостях у юных краеведов СОШ № 2

info20220412Одиннадцатого апреля 2022 года в Средней общеобразовательной школе № 2 города Семикаракорска имени Алексея Александровича Араканцева состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева были приглашены на встречу в школьный музей «Истоки», которому в этом году исполняется 20 лет со дня основания.

На встрече присутствовали учащиеся школы - юные краеведы, а также люди, которые стояли у истоков создания школьного музея: это Ирина Александровна Выставкина и Любовь Ивановна Чернова.

Нынешний руководитель этого музея Светлана Ивановна Лукьяненкова рассказала о достижениях и победах на конкурсах различного уровня юных экскурсоводов.

Участников встречи приветствовал директор школы Николай Васильевич Мартемьянов, наградивший активистов школьного музея «Истоки» грамотами.

Присутствовавших на мероприятии сотрудников Семикаракорского историко-краеведческого музея поблагодарили за оказываемую помощь и сотрудничество.

info20220412