В Доме-музее Закруткина отметили День космонавтики

zast202213 6Двенадцатого апреля, в День космонавтики, в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина состоялась информационно-литературная встреча «На звездных перекрестках мирозданья», в которой приняли участие учащиеся пятого класса Кочетовской средней школы.

При проведении встречи использовались материалы книг из библиотеки Виталия Александровича Закруткина: «Через тернии к звёздам», «Русский Икар», «Первый космонавт на донской земле».

Первая часть встречи была посвящена полету Юрия Алексеевича Гагарина в космос, его грандиозному успеху.

Вторая часть встречи была отведена информации о международных космических полетах, в частности, совместному советско-американскому проекту «Союз - Аполлон».

В третьей части встречи прозвучали стихи и песни о космических полетах и о мечтах человека о полете на Марс.

А после завершения встречи юные участники встречи высадили на певческой поляне возле музея ирисы.

В тот же день в Доме-музее прошла еще одна информационно-литературная встреча «На звездных перекрестках мирозданья», на этот раз с участием семиклассников Кочетовской средней школы.

zast202213 1

zast202213 2