Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

fotogr202218 4Пятнадцатого апреля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась первая встреча из цикла, посвященного 25-летию учреждения. Называлась она просто: «Семикаракорскому музею – 25!».

В этот день в музее собрались члены Клуба любителей истории Отечества «КЛИО», дарители музея. Они поздравили директора музея Нину Юрьевну Здоровцеву с этой праздничной датой и подарили ей цветы. А бывший заведующий районного архива Людмила Алексеевна Павленко вручила приветственный адрес.

Участникам встречи был показан видеоролик, подготовленный сотрудниками музея и рассказывающий краткую историю музея со дня его основания – 16 апреля 1997 года и по сегодняшний день. В дополнение к этому Нина Юрьевна Здоровцева поделилась воспоминаниями и благодарным словом вспомнила тех людей, кто стоял у истоков музея.

Среди присутствующих на встрече была первый даритель музея - учитель истории средней общеобразовательной школы № 2 города Семикаракорска Ирина Александровна Выставкина, которая в 1997 году передала на хранение в музей первые музейные ценности – документы времен Великой Отечественной войны и предметы быта. Она присоединилась к поздравлениям в адрес музея и его коллектива.

В завершение встречи в музее перед собравшимися выступил народный вокальный дуэт «Вдохновение» в составе Зинаиды Андреевны Певневой и Александра Петровича Лошкобанова. Они исполнили любимые многими песни: «Я лечу над Россией», «А годы летят» и другие.

fotogr202218 1

fotogr202218 2

fotogr202218 3

fotogr202218 4