В музее – юные краеведы

reliz202220 2Девятнадцатого апреля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча сотрудников музея и краеведческой группы из 7 «Г» класса Средней общеобразовательной школы № 1 города Семикаракорска имени Бориса Николаевича Куликова.

В выставочном зале они ознакомились с обменной выставкой «Семикаракорская керамика: многоцветье тихого Дона», организованной в рамках Года культурного наследия народов России. Экскурсию по этой выставке провела директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.

Во второй части встречи в музее Нина Юрьевна рассказала ребятам об Иване Михайловиче Аникееве, директоре школы в 1960-1980-е годы, тем самым оказав помощь в пополнении материалов музея первой школы, которая в этом году отмечает своё 100-летие.

reliz202220 1

reliz202220 2