Сотрудники музея обучились мерам безопасности

foto202220Девятнадцатого апреля 2022 года директор и сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на безопасное поведение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Данное мероприятие было организовано специалистами ВДПО Семикаракорского района Ростовской области, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району и МКУ «Управления ГО и ЧС по Семикаракорскому району».

Сотрудников музея проинструктировали о правилах пожарной безопасности на рабочих местах, в том числе о первичных средствах пожаротушения.

На манекен-тренажере были продемонстрированы способы оказания первой медицинской помощи, в том числе удаление инородного тела из дыхательных путей, непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких и т.д.

После этого инструктажа музейщики приняли участие в отработке приемов сердечно-легочной реанимации.

foto202220