Музей присоединился к акции «Книги - Донбассу»

myze20220422Двадцать первого апреля 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей принял участие в акции «Книги - Донбассу».

Цель акции – вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

Сотрудники музея собрали небольшую библиотечку школьника – 12 абсолютно новых книг. Это былины, произведения классиков русской литературы: Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Корнея Чуковского, Бориса Житкова и других писателей, как вышедшие отдельными изданиями, так и опубликованные в хрестоматиях по родной литературе для начальной школы.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева передала эту библиотечку школьника в пункт сбора книг – Межпоселенческую центральную библиотеку.

Сбор книг продолжается.

myze20220422