В музее прочитали тематическую лекцию «Чернобыль»

mer20220426 2Двадцать пятого апреля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось памятное мероприятие, посвященное 36-й годовщине трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции.

В мероприятие, приуроченном ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (в память об аварии на Чернобыльской АЭС), приняли участие специалисты Центра социальной помощи семье и детям: социальный педагог Екатерина Сергеевна Каркачева, специалист по социальной работе Юлия Александровна Саакян, а также студенты Семикаракорского агротехнологического техникума (группы Т-21 и ПК-21) и их классный руководитель Алла Николаевна Иванова.

В начале встречи собравшихся приветствовала директор музея Нина Юрьевна Здоровцева. Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева прочитала тематическую лекцию «Чернобыль», в которой рассказала о подвиге советских ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, среди которых были семикаракорцы: Александр Викторович Виноградов, Николай Валентинович Бирюков, Николай Григорьевич Юсин, Юрий Федорович Донцов, Андрей Григорьевич Ватульянц, Анатолий Иванович Давиденко, Виктор Георгиевич Назарьев и многие другие.

mer20220426 1

mer20220426 2