Урок мужества в Семикаракорском историко-краеведческом музее

myjes202229Двадцать восьмого апреля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел урок мужества «Всё можно пережить» для учащихся 4 «А» класса средней общеобразовательной школы № 1 города Семикаракорска имени Бориса Николаевича Куликова.

Ребята и их классный руководитель Любовь Ивановна Головина пришли в экспозиционный зал музея, где на большом экране им показали военно-исторические фильмы о непростых судьбах советских людей в годы Великой Отечественной войны, прошедших через все ужасы немецко-фашистской оккупации и фашистских концлагерей, но сумевших пронести через все испытания святую любовь к Родине.

В продолжение всего мероприятия в перерывах между кинокартинами главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева рассказывала юным посетителям о Великой Отечественной войне и отвечала на их вопросы.

myjes202229