Был месяц май

collage 51Шестого мая 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла встреча «Был месяц май», посвященная 77-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала собравшимся о том, что 6 мая отмечается день открытия музея для посещений, рассказала о той решающей роли, что сыграли наши земляки-участники Великой Отечественной войны в создании и становлении Семикаракорского музея. Ее рассказ сопровождался показом презентации о музее.

На встрече была отдана дань уважения известному донскому писателю, фронтовику, прошедшему дорогами войны от Ростова до Берлина - Виталию Александровичу Закруткину. Участники встречи увидели короткометражный фильм режиссера Елены Ртищевой «Мария», в основе которого повесть нашего земляка «Матерь человеческая».

collage 51