Семикаракорский музей в праздничных мероприятиях в честь 77-й годовщины Великой Победы

fotogr20220519 1Девятого мая 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей внес свою лепту в празднование 77-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сотрудники музея приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое прошло по улицам города Семикаракорска.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева пронесла портрет своей матери – ефрейтора 510-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона 183-го зенитного артиллерийского полка Екатерины Дмитриевны Дерюгиной, которая встретила Победу в Германии, во Франкфурте-на-Одере. Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева прошла в «Бессмертном полку» с портретом прадеда Василия Тимофеевича Дахнова, гвардии красноармейца 9 Гвардейской стрелковой бригады 1 отдельного Гвардейского стрелкового батальона, погибшего в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Кубани.

В этот же день музей организовал в центре города на площади Пионерской фотодокументальную передвижную выставку «Поколение победителей», вызвавшую неподдельный интерес семикаракорцев.

Данная выставка состояла из семи вертикальных стендов, на которых были представлены свыше трехсот портретов наших земляков-участников Великой Отечественной войны. В центре выставки было размещено Полотно Победы с именами фронтовиков и их пожеланиями наследникам Победы.

fotogr20220519 1

dop foto20220520