В Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили свой профессиональный праздник

fotog202223 3Восемнадцатого мая 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная встреча «Больше, чем музей», посвященная Международному дню музеев.

В этот день в Куликовском зале музея собрались дарители музея, члены музейного объединения – клуба любителей истории Отечества «КЛИО».

Открыла встречу директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева. Нина Юрьевна предоставила слово заведующему Отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Семикаракорского района Людмиле Николаевне Хромогиной, которая поздравила коллектив музея с профессиональным праздником и вручила директору музея приветственный адрес.

Далее участники встречи совершили краткий экскурс в историю Семикаракорского музея, посмотрели на большом экране архивные видеоматериалы о начале деятельности музея.

В преддверии празднования «Закруткинской весны» был показан короткометражный фильм режиссера Елены Ртищевой «Мария», снятый по одному из лучших произведений писателя-земляка Виталия Александровича Закруткина – повести «Матерь человеческая».

Во второй части музейного мероприятия перед собравшимися выступили творческие коллективы Районного дома культуры: народный дуэт «Вдохновение» и вокальная группа «Мелодия», руководит которыми Зинаида Андреевна Певнева.

В завершение встречи члены клуба любителей истории Отечества «КЛИО» под аккомпанемент баяниста Василия Алексеевича Потапенко дружным хором исполнили свои любимые песни.

fotog202223 1

fotog202223 2