На учебных сборах допризывной молодежи

muzei202223 2Девятнадцатого мая 2022 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» Семикаракорского района состоялась встреча, организованная Семикаракорским историко-краеведческим музеем и посвященная 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева выступили с лекцией «Четыре заветные тетради» перед участниками ежегодных учебных сборов – юношами из 16 школ района.

Лекция была посвящена истории Великой Отечественной войны и в, частности, воинам Советской Армии, о которых можно узнать из их писем родным, хранящихся теперь в фондах Семикаракорского историко-краеведческого музея.

Сотрудники музея показали допризывникам фотографии бойцов и членов их семей, рассказали об их судьбе и процитировали их письма.

muzei202223 1

muzei202223 2