К дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

pyhk20220606Третьего июня 2022 г. к дню рождения А. С. Пушкина в Кочетовской, в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина, состоялись поэтические чтения. На встрече присутствовали учащиеся средней Кочетовской школы, посещающие летний лагерь дневного пребывания.

Стихи Пушкина звучали возле памятника В. А. Закруткина, затем все присутствующие отправились в здание музея, чтобы познакомиться с библиотекой В.А. Закруткина, который очень ценил и любил творчество Александра Сергеевича.

Дети узнали много интересного о любимых поэтах нашего земляка: Лермонтове, Есенине, Гумилеве, Ахматовой, а также прослушали и исполнили их стихи.

В гостиной под музыку читались фрагменты из "Слова о полку Игореве", "Руслана и Людмилы", "Медного всадника", "Евгения Онегина", страницы книг Шолохова и Закруткина.

Пушкинские чтения В. А. Закруткин устраивал при жизни ежегодно, мечтал, чтобы поэзия гения звучала повсеместно, особенно в его день рождения.

Творчество Александра Сергеевича не теряет своей актуальности и находит горячий отклик в юных сердцах.

pyhk20220606