Музей присоединился к Всероссийской акции «Декламируй»

muze20220607 3Шестого июня 2022 года в центре города Семикаракорска прошла Всероссийская акция «Декламируй».

Коллективы Семикаракорского историко-краеведческого музея и Семикаракорской детской школы искусств собрались в этот день у памятника писателю-земляку Борису Николаевичу Куликову, чтобы поддержать Всероссийскую акцию.

Эта традиционная акция была приурочена ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня – в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Организатор акции - движение «Волонтеры культуры» ежегодно запускает ее с целью популяризации и сохранения самобытности русского языка путем декламирования произведений Александра Сергеевича Пушкина и произведений иных авторов.

Открыла литературную встречу директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, прочитавшая отрывок из очерка Бориса Куликова «Великое имя - Пушкин» и бессмертные пушкинские стихотворения: «Храни меня, мой талисман», «Я помню чудное мгновенье», «Если жизнь тебя обманет…» и другие.

Преподаватель Детской школы искусств Татьяна Тимофеевна Лухина продекламировала стихотворение Александра Пушкина «Анчар».

Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева прочитала произведения Бориса Пастернака «Из Уильяма Шекспира. Сонет 66» и «Лето в городе».

muze20220607 1

muze20220607 2