Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двенадцатого июня 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло культурно-просветительное мероприятие, посвященное Дню России.

В этот день в музее собрались дарители музея, участники Клуба любителей истории Отечества «КЛИО». Со словами приветствия к ним обратилась директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, пригласившая всех в выставочный зал на открытие музейной выставки «Моя Донщина, дочь моей России».

Выставка, приуроченная ко Дню России, была организована специалистами музея. На ней были представлены предметы из фондов Семикаракорского музея – из музейных коллекций «Живопись», «Вещественные источники», «Письменные источники».

Проведя первую экскурсию по новой выставке «Моя Донщина, дочь моей России», Нина Юрьевна пригласила участников встречи в следующий зал, где познакомила с музейной экспозицией, созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и посвященной славной странице истории Семикаракорского района - 60-летию создания Клуба любителей прекрасного.

После чего для присутствующих был организован показ известного советского фильма «Петр Первый», снятого в 1937-1938 годах.

В завершение участники встречи под аккомпанемент баяна исполнили любимые песни о России: «С чего начинается Родина», «Летят перелетные птицы», «Я люблю тебя, жизнь» и другие.